• <tr id='GDCOL9'><strong id='GDCOL9'></strong><small id='GDCOL9'></small><button id='GDCOL9'></button><li id='GDCOL9'><noscript id='GDCOL9'><big id='GDCOL9'></big><dt id='GDCOL9'></dt></noscript></li></tr><ol id='GDCOL9'><option id='GDCOL9'><table id='GDCOL9'><blockquote id='GDCOL9'><tbody id='GDCOL9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GDCOL9'></u><kbd id='GDCOL9'><kbd id='GDCOL9'></kbd></kbd>

    <code id='GDCOL9'><strong id='GDCOL9'></strong></code>

    <fieldset id='GDCOL9'></fieldset>
          <span id='GDCOL9'></span>

              <ins id='GDCOL9'></ins>
              <acronym id='GDCOL9'><em id='GDCOL9'></em><td id='GDCOL9'><div id='GDCOL9'></div></td></acronym><address id='GDCOL9'><big id='GDCOL9'><big id='GDCOL9'></big><legend id='GDCOL9'></legend></big></address>

              <i id='GDCOL9'><div id='GDCOL9'><ins id='GDCOL9'></ins></div></i>
              <i id='GDCOL9'></i>
            1. <dl id='GDCOL9'></dl>
              1. <blockquote id='GDCOL9'><q id='GDCOL9'><noscript id='GDCOL9'></noscript><dt id='GDCOL9'></dt></q></blockquote><noframes id='GDCOL9'><i id='GDCOL9'></i>
                    百盈PK10维吾尔自治区教育厅 主办      
                收藏本站  设为首页 
                 
                  您现在的∏位置:指南服务 > 行政服务一個身影從火山口飛了出來事项
                 

                自治区教 就在這時候育厅行政审批事项办理程序及
                管理办法(试行)  

                发布者:郭关朋    时间:2018-04-23


                一、为规范行政审批内部流程,提高行●政审批质量和效率,推进机关╲行政效能建设,结 雷霆狂暴合工作实际,制订本办法〓。

                二、教育厅行政审批受理窗口是承担疲憊我厅藍狐對他笑了笑算是告別行政审批事项申请材料接收、形式审查、过程督办、结果送达等工作的综合办事窗卐口,窗口设在政策法规处。

                三、行政审批受理◇窗口按照“一个窗口受理,主办处▓室承办、限时办结、及时告知、统一出具审卐批文件、全程监督”的运急忙朝和鄭云峰對戰作模式,实行“一个Ψ 窗口收件、出件”。

                四、行政审批受理窗口工作人员由政策法规处和相关业务处室工作人▅员共同组成。申请人⊙到行政审批窗口递交申请材料时,业务处室工作人员应到行政审批冰雕之前受理窗口,会同政策法规处工作人员共∞同做好申请材料审查等相关工作。

                五、行政审批受理窗ζ 口工作人员负责接收行政审批事项的申请♀材料,建立台账进好行登记,一案一号,并当场审○核申请材料。

                六、对申请真是個怪物人提出的行政审批申请,应当︽根据下列情况分别作出处理:

                (一)申请事〖项依法不需要行政审批的,应当即时告知申请人;

                (二)申¤请事项不属于本行政机关职权管辖范围的,应当告知申请人向有关行政机关申请;申请人要求出具书◣面决定的,应当出具《自治区教育厅行政审批不■予受理决定书》;

                (三)申请材料存在可以当场更要是他在這里擺個陷井或者說來個暗殺正的错误的,应当允许申请人①当场更正;

                (四)申请材料不齐全或者不符合法定形上古劍仙式的,应当№当场或在5日内一次性告♂知申请人需要补正的全部内容,填写《自治無數区教育厅行政审批补正材料告知书》,逾期不告知的※,自收到申请材料之日起即为受理;

                (五)申请事项属于本行政机关职权管↑辖范围,申请材料齐全、符合法定形式,或者申请人按照本行政『机关的要求提交全部补正申飛升仙界请材料的,应当受理行政◤审批申请,出具《自治区教育厅行政审批受理通知ㄨ书》,并送达申请人,填写《送达回证》。对审批□事项提出补件要求,原则上只提出一次。

                填写《受理通知书》、《不予受理通知书》、《补正材料通知书大地深處》等过程性文书材料后加盖◣公章。文书全部沒有人比他對天劫更了解了一式3联,第一联存行政审批受理窗口,第二联主办处室留存,第三联送达 洪東天興奮申请人,送达申请人时均』需填写送达回证。

                七、主办处室对符合受理条件的申请应当按⌒ 照法定程序及时办理,并登陆自治区行政审批系统,录入三十年時間竟然又要達到金中期审批事项,进入▽电子审批流程,接受实时监旗子出現在歐呼頭頂督。主办处室可以在各处联网〗计算机上完成各环节审批。

                八、行政审批事项审核完成后,填写《准予(不予)行政审批决定审△批表》,印发《百盈PK10维吾尔自治区教育厅行政∩审批决定书》,加盖教育厅▂公章后送达申请人。行政审千秋雪低喝一聲批受理窗口主办处室工作人员应及时通知申请人到窗口领取行政轟一瞬間兩人就交手了千百次不止审批决定书,填写《送达回证》。

                九、行政审批受理窗口对主办处室行政审批事项办理过程进行全程跟◥踪,督促主办处室按照承诺期本書限按时办结审批█事项。因特殊原因不能在规定◣时限内办结的,经委(厅)主要领导批准,可以延长10日。

                经批准延长期︻限办理的,行政审批受理卻渾然不覺窗口主办处室工作人员应当书∮面告知申请人并说明原因。

                十、各处(室)要对行政审批过程中的有关文书、材料按照一事一卷的原则进行认真归档。行政审批受理窗口年终对各●处(室)的行政审批事项办理情况及窗口工表面上話是這么說作进行汇总和全面╳总结。

                 
                收藏此页  |  打印此页
                分享到:分享到 數十米新浪ξ分享至QQ空间
                联系我们
                开办单位:百盈PK10维吾尔自治区教育厅 主办单位:百盈PK10维吾尔自治区♀教育厅办公室
                政务微信
                承办单位:百盈PK10维吾尔自治区教他倒是真育管理信息中心 地址:乌鲁▓木齐市胜利路229号 邮编:830049
                新公网◥安备65010202000053号 新ICP备05003757-1